Лучшая семейная животноводческая ферма России – из Козловского района

Объявлены победители конкурса «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России.

XXII всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020» в связи с пандемией коронавируса прошла в онлайн-режиме.

14 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в режиме видео-конференц-связи поздравил победителей конкурсных наград из Чувашии.

В числе победителей – 12 фермеров нашей республики, в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» золотая медаль вручена фермеру Алексею Афанасьеву из Карамышевского сельского поселения.

Справочно:

КФХ Афанасьева А.Ю. является крупнейшим производителем рыбы карповых пород на территории Чувашской Республики. Площадь земельных участков – 352 га, в т.ч. площадь водоема (зеркало воды) – 246 га.

Среднемесячная заработная плата – более 17 тыс. рублей, задолженность по выплате отсутствует.

В хозяйстве внедрена рыбопереработка (копчение рыбы).

Ведется работа по технической модернизации производства:

• завершено строительство современной системы водоснабжения прудов за счет средств гранта на развитие семейной животноводческой фермы, полученного из республиканского бюджета;
  • закупается и устанавливается новое насосное оборудование, осуществляется работа по очистке старых заросших прудов;
  • продолжается строительство рыбоперерабатывающего цеха, в планах – строительство комбикормового цеха.

Пресс-служба администрации Козловского района

15 декабря 2020