Поздравление главы района – председателя Собрания депутатов Владислава Шмелева и главы администрации района Фирдавиля Искандарова с Днём добровольца

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник учрежден указом Президента РФ в 2017 году.

В России волонтерское движение имеет давнюю историю. В годы Великой Отечественной войны добровольцами называли людей, которые, не дожидаясь повестки, шли защищать свою страну. В советское время комсомольцы ехали на целину, на строительство БАМа и других великих строек.

Общественные объединения нашего района «Молодая Гвардия», «САМИ», «От сердцу к сердцу» оказывают помощь людям в трудной жизненной ситуации, организуют досуг детей, активно вовлекают жителей в спорт, пропагандируют культурные ценности, помогают сохранить культурное наследие.

От всего сердца благодарим всех, кто так или иначе может причислить себя к волонтерам в сложнейший период опасности распространения СОVID-19, искренне желаем здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

04 декабря 2020