С огнем играть нельзя

2 декабря начальник отделения надзорной деятельности по Козловскому району управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Павел Бабанов с инструктором местного отделения ВДПО Аленой Алексеевой провели беседу о правилах пожарной безопасности с учениками Козловской СОШ №3.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Гости напомнили детям о причинах пожара, рассказали, как себя вести в экстренных ситуациях, что нужно делать, чтобы избежать беды, повторили номера экстренных служб.

В завершение встречи сотрудники МЧС и ВДПО поздравили победителя, занявшего 1 место ХVII всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Марию Игнатьеву, вручили грамоту и ценный приз. Конкурс проходил в три этапа: районный, республиканский и всероссийский, на всех этапах Мария заняла первое место.

Хочется отметить, что из Чувашии на последнем Всероссийском этапе призовые места заняли всего три работы, среди которых – ученица нашего родного Козловского района.

Очень гордимся и желаем Марии, а также всем детям дальнейших побед.

02 декабря 2020