Профилактические мероприятия на предмет соблюдения требований пожарной безопасности

В Козловском районе сотрудники МЧС совместно с ВДПО активно проводят профилактические мероприятия на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе.

Так 10 ноября 2020г. начальник ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Павел Бабанов, совместно с  инструктором  Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республике  Аленой Алексеевой  провели рейд по жилому сектору в деревне Альменево  Козловского района, в ходе которого объяснили гражданам, как правильно эксплуатировать печи, напомнили, что нельзя допускать эксплуатацию электропроводки с поврежденной изоляцией, хранить баллоны с горючими газами в домах и на путях эвакуации, рассказали о том, почему детям опасно играть со спичками, а так же вручили памятки с указанием основных требований пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб. Так же сотрудники заглянули в магазин, где  провели с работниками краткий инструктаж по пожарной безопасности, напомнили номера вызова службы спасения 01 и 112.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических мероприятий способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

10 ноября 2020