VI Сельский кинофестиваль

В этом году Сельский кинофестиваль проводится в республике уже в шестой раз. Он посвящен 75-летию Великой Победы и традиционно пройдет в пяти районах Чувашии.

22 октября эстафету VI Сельского кинофестиваля приняли жители Козловского района. Мероприятие состоялось в здании районного Дома культуры. Открыла и вела мероприятие художественный руководитель Ирина Кашаева.

С открытием кинофестиваля в районе жителей поздравила главный специалист – эксперт отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Ираида Николаева и вручила благодарности лучшим работникам сферы культуры района. Начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архива электронной документации» Минкультуры Чувашии Алексей Юрьевич Иванов поприветствовал всех участников мероприятия и вручил благодарность звукорежиссеру районного Дома культуры Александру Селюнину, благодарственные письма самым активным участникам кинофестивалей прошлых лет.

В завершении официальной части мероприятия состоялась небольшая концертная программа и были представлены военная драма «Ржев» и документальный фильм «Гений чувашского языкознания» о жизни и творчестве Николая Ивановича Ашмарина, созданный Госкиностудией «Чувашкино» в 2020 году. Зрители с удовольствием смотрели картины на большом экране.

23 октября 2020