Выплаты на детей от трех до семи лет включительно!

• С 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер ее составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в Чувашской Республике - 4770,5 рублей на 2020 год).
  • В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка. Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.
  • Ежемесячная выплата назначается и выплачивается независимо от наличия права на иные меры государственной поддержки граждан, имеющих детей, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
  • В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал ruбез представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.
  • Справочно: по состоянию на 15 октября 2020 г. данная выплата направлена 303 семьям Козловского района 348 детям на общую сумму 16,2 млн. рублей. На каждого ребенка, достигшего на 01.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 47,7 тыс. рублей.
  • Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

15 октября 2020