В Физкультурно - оздоровительном комплексе «Атал» проведены Республиканские летние сельские спортивные игры

10 октября на спортивных сооружениях Козловского района прошли XX Республиканские летние сельские спортивные игры.

Около 550 сельских спортсменов  из всех муниципальных районов республики определяли сильнейших в 16 видах соревновательной программы: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, мини-лапта, городошный спорт (вне зачета), мас-рестлинг, силовое троеборье, легкая атлетика, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, полиатлон, также соревнования спортивных семей, косарей, дояров и механизаторов.

На торжественном открытии присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, Юрий Зорин, глава Козловского района Владислав Шмелев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын, председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин.

Максимальный состав команды состоял из 44 человек (39 спортсменов, 4 тренера и 1 представитель).

Особенностью и изюминкой Сельских игр являются обязательные для всех команд муниципальных районов комплексные соревнования среди дояров и механизаторов.

Победители и призеры в личных соревнованиях получили заслуженные медали и дипломы, лучшие команды были награждены кубками.

По итогам прошедших республиканских Сельских игр будет сформирована команда Чувашской Республики, которая будет защищать спортивную честь республики на всероссийских соревнованиях.

Справочно:

Республиканские летние сельские спортивные игры проводятся в Чувашии с 2003 года раз в два года, чередуясь с зимними.

С итоговыми  протоколами соревновнаний можно ознакомиться на баннере ФОК «Атал» «XX Республиканские летние сельские спортивные игры».

12 октября 2020