Открытие нового хореографического зала в РДК

25 сентября в Доме культуры Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела Козловского района состоялось открытие нового хореографического зала.

В церемонии открытия приняли участие депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель землячества «Куславккасем» Юрий Зорин, глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, Почетный гражданин Козловского района,  преподаватель Чувашского республиканского училища культуры Людмила Нянина, начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации района Светлана Матанова, коммерческий директор ООО «Автофургон» Андрей Васильев.

По доброй традиции, открывая новые объекты, разрезают алую ленточку, но в этот раз почетные гости и родители символично разрезали желтую – символ солнца и народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух».

Стоит отметить, что в условиях самоизоляции «Подсолнух» не прекращал свою творческую деятельность. Проводились различные онлайн-флешмобы, челленджи, видео-концерты и поздравления, посвященные календарным и памятным датам. «Подсолнух» принимал участие и стал победителем и призером хореографических республиканских, региональных и международных онлайн-конкурсов.

«Я хочу танцевать!» – девиз творческого пути замечательного человека, педагога Людмилы Няниной.

Руководитель ансамбля «Подсолнух» Светлана Морскова презентовала новый уголок тацзала, посвященный уважаемой землячке, которая недавно отметила 80-летний юбилей:

– … Уважаемая Людмила Николаевна! Мы открываем маленький уголок в честь Вас, чтобы поколения юных танцоров «Подсолнуха» равнялись на Вас как на пример преданности своему любимому делу.

По материалам МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района.

28 сентября 2020