Работа по исполнению приговоров в отношении лиц

Цивильским МФ (по Козловскому району) ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии проделана определенная работа по исполнению приговоров в отношении лиц, осужденных к мерам наказаний, не связанных с лишением свободы, а так же по профилактике и предупреждению правонарушений и повторных преступлений.

За 9 месяцев 2020 года по учетам Цивильского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии (далее – филиал) прошло 115 осужденных без изоляции от общества, за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) 136 осужденных, 2- несовершеннолетних (за АППГ - 2).

На конец отчетного периода на учете состоят 50 осужденных к мерам, не связанных с лишением свободы.

За злостное уклонение от отбывания наказания направлены в места лишения свободы 20 осужденных (АППГ-16).

01.09.2020 года в целях снижения уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в Цивильском межмуниципальном филиале (по Козловскому району) ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии проведена профилактическая беседа с осужденными, состоящими на учете, по разъяснению порядка и условий отбывания наказания, ответственности за их невыполнение и нарушение общественного порядка, совершение нового преступления с привлечением настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери г. Козловка отцом Иоаном.

Цивильский МФ (по Козловскому району) ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии
25 сентября 2020