Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе начинаются двухдневные командно-штабные учения

В Козловском районе начинаются двухдневные командно-штабные учения

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 22 и 23 сентября на территории всех субъектов страны, в числе которых и Чувашия, проводится комплексное командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, которые вовлечены в процесс ликвидации последствий ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Командно-штабные учения пройдут в два этапа:

1 этап - с 09.00 до 17.00 час. 22 сентября:

«Приведение органов управления и сил Козловского районного звена РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации».

2 этап - с 09.00 до 17.00 час. 23 сентября:

«Отработка практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов (прорыв магистрального нефтепровода «Альметьевск – Н.Новгород – 2» Казанского РНУ АО «Транснефть – Прикамье» диаметром 820 мм, давлением 37 атм.).

Справочно:

Командно-штабные учения – это форма совместного обучения руководящего состава, органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС.

На учениях руководящий состав, органы управления и силы повышают навыки в оценке обстановки и состояния готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, в принятии решения на их ликвидацию. По итогам учений намечаются мероприятия, которые необходимо провести дополнительно по дальнейшему совершенствованию предупреждения и ликвидации ЧС.

 



23 сентября 2020
08:09
Безопасность
Поделиться