Куславкка муниципаллă округӗ

Эстафета «Советской Чувашии»: времена меняются - традиции остаются

Эстафета «Советской Чувашии»: времена меняются - традиции остаются

5 сентября на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах  прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Соревнования стали первыми официальными стартами в республике со времени начала пандемии коронавируса. 

И хотя нынешняя эстафета сильно отличалась от всех предшествующих – ковид-ограничения не позволили понаблюдать за стартами болельщикам с трибун, не вышли на дорожки дети и спортсмены старше 65 лет – борьбы, азарта и воли к победе участникам эстафеты было не занимать. Что с успехом и продемонстрировали команды.

Поприветствовал и напутствовал на победу спортсменов перед стартом врио Главы Чувашии Олег Николаев.

«Этот традиционный спортивный праздник, который проводится в начале осени, любят все жители Чувашии. Всех нас поздравляю с этим событием. Желаю всем здоровья, добра и побед!» – сказал руководитель региона.

Поддержали участников также депутаты Государственной Думы России Игорь Моляков и Леонид Черкесов, участница Олимпийских игр 1992 года, чемпионка мира по спортивной ходьбе Алина Иванова и главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев. Большой и дружной командой почетные гости сделали символический круг по стадиону. На 400-метровой дистанции компанию им составили министры республиканского правительства, депутаты, главы районов и городов, руководители предприятий.

Доказать верность здоровому образу жизни на беговую дорожку вышла и команда Козловского района. В традиционной эстафете 5х400 м среди команд органов местного самоуправления и государственной власти в зачет физкультурно-спортивной Спартакиады органов исполнительной власти Чувашии представители администрации района продемонстрировали хорошую спортивную подготовку. 

Победителями признали всех без исключения, а наградой после финиша стали искренние улыбки, приподнятое настроение и фото на память.



07 сентября 2020
10:25
Поделиться