Многодетные малоимущие семьи Козловского района получили выплаты к школе

61 многодетная семья Козловского района получили единовременную поддержку на детей к школе. Единовременная выплата малоимущим семьям с 3 и более детьми в размере 5000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе, введена Указом временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым чтобы многодетные семьи могли использовать данную поддержку для подготовки детей к школе.

Право на единовременную выплату имеет один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации и проживание на территории Чувашской Республики. Ребенок должен быть школьником и доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления.

Прием заявлений осуществляетсяпреимущественно через личный кабинет социального портала Чувашской Республики(https://lk.soc.cap.ru/) и в отделах социальной защиты населения.

ВАЖНО!!!

Если заявитель на дату подачи заявления на получение единовременной выплаты является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (как малоимущая семья), назначение и предоставление единовременной выплаты осуществляются на основании одного заявления без представления иных документов и сведений.

В иных случаях с заявлением необходимо представить:

1) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;

2) копии свидетельств об усыновлении (удочерении) (при наличии);

3) документы, подтверждающие доходы обоих родителей (одинокого родителя) ребенка за шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

Справочно: единовременная выплата произведена 61 семье в сумме 635,0 тыс.руб.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

31 августа 2020