Людмила Емельянова награждена Почетной грамотой Совета Федерации Российской Федерации

18 августа в Канашском районе состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка региона и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашии.

В заседании под руководством врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева приняли участие министры Чувашской Республики, депутаты Госсовета Чувашии, руководство муниципалитетов, предприятий республики.

На совещании обсудили итоги работы отрасли за первое полугодие, имеющиеся проблемы, поставили задачи на ближайшую перспективу.

«Одна из наших главных целей – перерабатывать все, что мы производим в отрасли сельского хозяйства на территории Чувашской Республики, и у нас все возможности для этого есть. Нам нужно организовать внутренние коммуникации и соответствующую кооперацию между хозяйствующими субъектами, которые сегодня уже работают на территории республики. Только за счет этого мы можем очень серьезно углубить как внутреннюю кооперацию, так и степень переработки всей продукции на территории Чувашии», – сказал Олег Николаев в интервью журналистам.

Лучших работников агропромышленного комплекса республики отметили государственными и ведомственными наградами.

Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награждена руководитель СХПК «Родина» Людмила Емельянова.

19 августа 2020