Пожарная безопасность в сельском хозяйстве

В связи с участившимися возгораниями на объектах сельскохозяйственной отрасли, заместитель главы администрации Козловского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов посетил СХПК "Родина" (руководитель Людмила Емельянова), где проинструктировал работников на предмет соблюдения правил технической и пожарной безопасности.

Сергей Евгеньевич проверил укомплектованность комбайнов и тракторов средствами тушения, обследовал зерновой ток, проверил работу пожарного расчета (рабочих) на случай возгорания. Проведена демонстрация использования порошкового огнетушителя.

К неисправимым последствиям зачастую приводит незнание того, какие действия необходимо предпринимать при пожаре, в результате уничтожается дорогостоящая техника, гибнут урожай, скот, люди…  Профилактическая работа с работниками сельхозпредприятий района будет продолжена согласно рекомендациям Минсельхоза Чувашии, – прокомментировал рабочую поездку С. Утёмов.

Пресс-служба администрации Козловского района

04 августа 2020