Завершился конкурс на создание гимна Козловского района

Сегодня в отделе культуры, спорта и туризма состоялось заседание конкурсной комиссии, где рассматривали варианты гимна Козловского района, формирующего гражданско-патриотическую позицию, уважения к истории и традициям, гордости за свою родину.

По условиям конкурса, материалы должны были представлять собой музыкальное произведение, предназначенное для сольного, коллективного исполнения, отражающее историю, миссию, цели и задачи, отличаться образностью текста, легко запоминающейся мелодией, ясным размеренным ритмом и величавым характером.

Принять участие в конкурсе могли физические и юридические лица, общественные объединения, профессиональные и самодеятельные композиторы, поэты, музыкальные коллективы, и граждане, которые являются авторами произведений.

В адрес организационного комитета поступили пять заявок.

В ходе дискуссии между членами оргкомитета по поводу представленных музыкальных произведений, присланных на конкурс, приняли решение рекомендовать все пять проектов на рассмотрение независимым экспертам в сфере профессионального музыкального искусства для оценки на соответствие для применения данных произведений в качестве гимна муниципального образования Козловского района

Авторы произведений, которые, по мнению комиссии, были наиболее приближены к требованиям жанра, признаются лауреатами конкурса и награждаются дипломами лауреатов.

Отдел культуры, спорта и туризма
31 июля 2020