С 23 июля аграрии Козловского района вышли на уборку озимых культур

Первыми это сделали работники СХПК «Родина» под руководством Емельяновой Л.А. Скосили первые гектары ржи, урожайность 45 ц/га и ячменя урожайность 30 ц/га. Убрано общей площади 50 га. Идет подборка и прессование соломы. Работа на току спорится. Готовятся земли под озимые, подготовлено 120 га.

На следующий день вышли КФХ Хорьков А.П. на озимую рожь, убрано 30 га. Урожайность 25 ц/га. Также готовятся земли под озимые и заготовке соломы.

КХФ Семенов И.В. вышли на озимую пшеницу. Убраны первые 50 га, предварительно урожайность 40 ц/га.

Продолжается уборка ранних сортов капусты и сбор огурцов в этом хозяйстве. На сегодняшний день убрано 7 га капусты из 55,  урожайность - 571 ц/га.

Уборкой ранних сортов капусты заняты КФХ Мясников Ю.А., КФХ Жигарев Л.А., КФХ Сухалов Г.П. Урожайность более 500 ц/га.

29 июля 2020