Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя станции Тюрлема Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия молодой человек в середине октября 2019 года в городе Казани приобрел без цели дальнейшего сбыта наркотическое средство в значительном размере, которое употребил сам, а оставшуюся часть незаконно хранил у себя дома, пока его преступные действия не были пресечены 23 апреля 2020 года сотрудниками полиции.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд Чувашской Республики.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                       А.М. Никоноров

01 июля 2020