Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 71-летнего жителя города Козловка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.3223 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии дознания 09 апреля 2020 года пожилой мужчина, находясь в миграционном пункте ОМВД России по Козловскому району, не имея намерения предоставить для фактического проживания и пребывания жилое помещение в городе Козловка, фиктивно поставил на учет в нем гражданина Республики Узбекистан.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в судебный участок № 1 Козловского района.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                       А.М. Никоноров

30 июня 2020