Работа общественных наблюдателей Козловского района на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

С 25 июня проводится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Срок его завершения – 1 июля.
На избирательных участках Козловского района находятся общественные наблюдатели, которые следят за ходом проведения голосования и докладывают об обстановке в Ситуационный центр.
Как отмечают наблюдатели, избирательные участки начинают свою работу в установленные сроки, на участках в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, вечером в 20:00 завершается работа УИКов, все бюллетени опечатываются в соответствии с установленными правилами.
Контроль за работой наблюдателей осуществляет член Общественного Совета района Ксения Никитина. По ее словам, процедура голосования протекает в спокойном режиме. Наблюдатели на местах фиксируют на фото процедуру проведения голосования, наличие средств индивидуальной защиты и антисептиков, отмечая итоги в «Золотом стандарте», разработанном Общественной палатой РФ.
Телефон горячей линии республиканского Ситуационного центра: 36-68-12, 62-35-86.
Все поступившие сообщения фиксируются, обрабатываются и предпринимаются необходимые меры общественного реагирования.

29 июня 2020