Рабочий визит заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой в Козловский район

4 июня в Козловский район по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева прибыла рабочая группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой.

Обсуждаемая тема – создание долгожданной причальной стенки на набережной реки Волги в городе Козловке.

В разные годы к Козловке причаливали от двадцати до восьмидесяти теплоходов, отказаться от пристани пришлось в 2017 году из-за высокой цены на ее содержание.

Ранее, в ходе заседания в режиме ВКС по проблемам круизного туризма, Олег Николаев поручил главе администрации района Андрею Васильеву сформировать и направить заявку на финансирование проектных работ по строительству причальной стенки.

Рабочая группа, в состав которой вошли заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникации Юлия Стройкова, главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин и руководитель Агентства территориального развития, член Общественной Палаты Чувашии Этнер Егоров, рассмотрела возможные варианты концепции строительства пирса, обустройства набережной и развития комфортной городской среды в целом.

Пресс-служба администрации Козловского района

04 июня 2020