«Сад памяти»

18 марта 2020 года в России стартовала Международная акция «Сад памяти», посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия планируется высадить деревья в городах-героях, городах воинской славы, региональных центрах как в чете городов в городских парках, скверах, аллеях, так и на территории лесного фонда.

На сегодняшний день в Чувашской Республике определена 81 точка, где будут производиться посадки. Всего планируется высадить порядка 215,9 тыс. сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород, в том числе в муниципальных образованиях и городских округах 170,25 тыс.

С учетом наступления благоприятных погодных условий поучаствовать и присоединиться к данной акции может каждый житель Чувашской Республики.

Напоминаем, что в связи с эпидемиологической обстановкой высадку «Садов памяти» необходимо организовать таким образом, чтобы мест для высадки деревьев было больше, но      с меньшим количеством участников и с соблюдением правил безопасности (наличие марлевых повязок и одноразовых перчаток, соблюдение расстояния не менее двух метров друг от друга). Ветераны и лица старшего возраста принимать участие в мероприятиях не должны, они смогут оценить результат после того, как закончится режим самоизоляции.

Вместе с тем у каждого, кто находится в самоизоляции, есть возможность присоединиться к народной акции. В частности, тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, организаторы акции предлагают посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф появится возможность нанести свое дерево на интерактивную карту.

Эти несложные меры предосторожности помогут нам всем провести акцию безопасно и почтить память наших героев!

Напоминаем, что акция продлится до 22 июня.

15 мая 2020