Куславкка муниципаллă округӗ

Есть нарушающие

Скоро будет  месяц,   как в Чувашии действуют ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Продолжающие деятельность предприятия, организации и индивидуальные предприниматели обязаны выполнять определенные санитарно-эпидемиологические требования. К ним относятся все продовольственные магазины, аптеки, рыночные точки продовольственных товаров.

Как нам рассказал начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района Геннадий Михайлович Пушков, в целях проверки соблюдения данных требований в районе действуют группы, состоящие из сотрудников администрации Козловского района и отдела полиции. В ходе проведенных рейдов были проверены практически все торговые объекты, некоторые по несколько  раз, в которых особое внимание  было уделено санитарно-гигиенической обработке помещений, наличие  у работников средств индивидуальной защиты. Если в первую неделю в основном велась профилактическая  и разъяснительная работа, то уже в последующие недели на невыполняющих требования сотрудников и предпринимателей были составлены более двадцати актов, которые направлены в Минэкономразвития  Чувашии для принятия решения.

С 27 апреля разрешено начать свою трудовую деятельность всем магазинам,  реализующим сантехнику.  Рассматривается вопрос об открытии салонов красоты, парикмахерских и магазинов одежды.  Сейчас в Козловском районе приостановили деятельность 22 объекта общественного питания, им разрешена только дистанционная торговля. Не работают 33 объекта розничной торговли, 23 объекта, оказывающие бытовые услуги.

Н. Тихонова.



12 мая 2020
14:58
Поделиться