Куславкка муниципаллă округӗ

Обращение главы администрации Козловского района Андрея Васильева в связи с пандемией COVID-19

Уважаемые жители Козловского района!

В ряде субъектов нашей страны, в числе которых находятся, увы, и ближайшие к нам регионы, коронавирус создал серьезную угрозу для здоровья людей.

Благодаря принимаемым мерам, нам удается контролировать ситуацию, сдерживая распространение смертоносной болезни.

Анализируя первомайские выходные, вынужден констатировать, что меры превентивного характера многие граждане всерьез не восприняли.

Для недопущения распространения COVID-19, считаю важным напомнить о необходимости соблюдения профилактических мер, которые распространяются на граждан всех возрастов: разрешается выходить из дома для поездки на дачу (садовый участок, жилой дом) в ближайший магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, выгуливать домашних животных и выносить мусор. Обязательно ношение защитных масок в местах возможного скопления людей, на предприятиях, в торговых точках, общественном транспорте.

Отдельная просьба к молодежи: воздержитесь от личного общения. Несомненно, молодой организм переносит заболевание легче, ввиду более сильного иммунитета, однако иногда болезнь протекает без симптомов. Вы можете стать переносчиком вируса, нанеся вред своим родным и близким.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса число выявления новых случаев заражения в республике растет. Во избежание введения более жестких мер в случае неблагоприятного развития ситуации, прошу вас прислушаться к рекомендациям оставаться дома, проявить самодисциплину, социально дистанцироваться.

 

Глава администрации Козловского района                                             Андрей Васильев



07 мая 2020
14:58
Поделиться