Андрей Васильев вручил ключи от квартир детям-сиротам

29 апреля глава администрации Козловского района Андрей Васильев вручил ключи от квартир гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Андрей Иванович пожелал новоселам тепла, мира, комфорта и уюта в домашних очагах.

Договор найма специализированного жилого помещения составляет пять лет. В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор может быть заключен на новый пятилетний срок, – пояснила заведующий сектором опеки и попечительства Татьяна Софронова.

Татьяна Геннадьевна предостерегла молодых людей от необдуманных сделок с недвижимостью, разъяснив, что бесплатное жилье гражданам данной категории предоставляется государством единожды.

Всего с начала года обладателями новых квартир стали трое граждан Козловского района. Новоселы и их бывшие попечители выразили слова признательности и благодарности за чуткое внимание, оказание помощи и поддержку государства.

Пресс- служба администрации Козловского района

29 апреля 2020