Выплачены проиндексированные размеры пособий семьям, имеющим детей

В апреле текущего года выплачены проиндексированные размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей. Напомним, что увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка, пособия по беременности и родам безработным и другим категориям женщин, предусмотренных ст. 2 и 3 Закона Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»производится впервые с 2017 года. Индексация произведена на 9,38%. Перерасчет выплат с доплатой осуществлен с 01.01.2020.

Согласно  индексации, осуществлены следующие выплаты:

• ежемесячное пособие на 1058 детей на сумму 814,5 тыс. рублей,
  • ежемесячное пособие на 45 детей, находящихся в приемной семье на сумму 443,9 тыс. рублей,
  • ежемесячное пособие на 31 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 260, 0 тыс. рублей.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2020 год на выплату данных пособий предусмотрено 677,6 млн. рублей.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

15 апреля 2020