Уроженка Козловского района Анастасия Александрова – мастер спорта России международного класса!

Министр спорта России Олег Матыцин подписал очередные приказы о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса», в том числе представителям Чувашии.

Спортивное звание мастера спорта России международного класса получила воспитанница чувашской школы гиревого спорта Анастасия Александрова.

Приказы №24-нг и №26-нг о присвоении званий с указанием фамилий и регионов опубликованы на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Справочно: Анастасия Александрова - уроженка ст. Тюрлема Козловского района, студентка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, подопечная Заслуженного тренера республики Бориса Глинкина. В прошлом году в сербском городе Нови Сад в составе сборной команды России, выступая в весовой категории до 68 кг, в упражнении «рывок гири» подняла 24-килограммовую гирю 180 раз.

Поздравляем Анастасию с присвоением высокого спортивного звания, желаем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов во всех зачинаниях!

06 апреля 2020