Глава администрации Козловского района Андрей Васильев с рабочим визитом посетил СХПК «Родина»

3 апреля глава администрации Козловского района Андрей Васильев с рабочим визитом посетил СХПК «Родина».

На полях хозяйства дан старт севу яровых культур: посеяны первые 21 га овса сорта «Яков» (из общей отведенной площади – 335 га).

В прошлом году этот сорт принес неплохой урожай (до 45 ц /га), – говорит руководитель сельхозпредприятия Людмила Емельянова, – поэтому было решено после тщательной подготовки почвы вновь засеять им поля. Как итог, сегодня мы запустили сеялку. Помимо этого, на 200 га пробороновали зябь (закрыли влагу), а также пробороновали и подкормили 121 га многолетних трав и 101 га озимой ржи.

Работы набирают темп. Хозяйство полностью обеспечено семенами, ГСМ, удобрениями и запчастями. Ожидается поступление нового трактора.

Андрей Васильев отметил достаточную обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты и горячим питанием.

03 апреля 2020