По требованию прокуратуры Козловского района суд обязал администрацию Чебоксарского района предоставить жилье сироте

Прокуратурой Козловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Установлено, что сирота, включенная органом местного самоуправления Чебоксарского района в списки на внеочередное предоставление жилых помещений, жильем фактически обеспечена не была.

По данному факту прокуратурой района было направлено в суд исковое заявление об обязании администрации Чебоксарского района обеспечить нуждающегося благоустроенным жильем.

Решением Чебоксарского районного суда от 12.03.2020 требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

20 марта 2020