Семинар для страхователей Козловского района

13 марта в администрации Козловского района специалистами государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии М. Ивановой и Е. Бессаловой проведен семинар для страхователей. Приглашенные – бухгалтера организаций и предприятий всех форм собственности.

На семинаре рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы:

1. Порядок, сроки уплаты страховых взносов, ответственность за нарушение законодательства по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  2. Подтверждение страхователями основного вида экономической деятельности. Новые возможности подачи заявления.
  3. Назначение и выплата пособий по обязательному социальному страхованию в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты». Оплата пособия по временной нетрудоспособности после увольнения гражданина, в условиях неполного рабочего времени, типичные ошибки при заполнении реестров прямых выплат
  4. Финансирование предупредительных мер.