Галина Жолобова – победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020»

Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений, где на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник дошкольного образования – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант – любить детей.

С 10 по 21 февраля состоялся муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020». Его организаторами выступили управление образования администрации Козловского района и районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 9 педагогов из 7 образовательных учреждений района.

Участники пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности. «Педагогические мероприятия с детьми» представили практический опыт участников и отразили сущность используемых образовательных технологий. «Мастер класс» – публичное выступление воспитателей перед коллегами и членами жюри – продемонстрировал конкретные методические приемы, методы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех конкурсантов.

«Данный конкурс дает возможность педагогам продемонстрировать свой профессионализм, обогатиться новыми идеями, и стать отправной точкой для старта и рождения новых идей», – отмечает методист по дошкольному образованию управления образования администрации Козловского района Ольга Ларионова.

МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» представила Галина Жолобова, которая достойно защитила честь дошкольного учреждения, проявив лучшие профессиональные и личностные качества.  Галина Валериевна стала победителем муниципального этапа профессионального конкурса. Она будет представлять Козловский район на республиканском конкурсе «Воспитатель года Чувашии – 2020.

МБДОУ «Детский сад «Звездочка»