Жилище неприкосновенно

24 октября 2019 года приговором мирового судьи судебного участка № 1 Козловского района Чувашской Республики 47-летний житель г. Козловки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).

17 июня 2019 года данный гражданин незаконно проник в квартиру, расположенную в доме №6 по ул. Герцена г. Козловки.

Суд, учитывая смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а именно наличие рецидива в действиях виновного, мнение прокурора района, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ (подсудимый был осужден 16 августа 2019 года по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ к лишению свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в ИК строгого режима), с применением п. «в» ч.1 ст. 71 УК РФ суд назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Подсудимый не согласился с настоящим приговором и обжаловал его.

10 января 2020 года Козловский районный суд оставил его без изменения, а апелляционную жалобу подсудимого без удовлетворения.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А. Зотов

05 марта 2020