За угрозу убийством внуку

19 февраля мировым судьей судебного участка № 1 Козловского района оглашено постановление о прекращении уголовного дела в отношении уроженца Волгоградской области на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия 55-летний житель д. Осинкино 01 декабря 2019 года, находясь у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения угрожал своему внуку убийством.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, рассмотрев ходатайство адвоката подсудимого о прекращении настоящего дела, выслушав государственного обвинителя, потерпевшего и самого подсудимого, учитывая их мнение о необходимости прекращения дела, так как причиненный преступлением вред заглажен полностью, прекратил уголовное дело и назначил указанное выше наказание.

Постановление вступило в законную силу.

Прокурор района,

старший советник юстиции                                А. Зотов