Несанкционированная свалка в лесном массиве

Прокуратурой Козловского района была проведена проверка соблюдения требований природоохранного и лесного законодательства.

Было установлено, что на территории лесного участка Тюрлеминского сельского поселения расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов. При этом Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики меры по ее ликвидации не принимались.

По данному факту прокурором было направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары исковое заявление об обязании Минприроды Чувашии ликвидировать несанкционированную свалку. Решением от 10.02.2020 исковые требования удовлетворены. Ликвидация несанкционированной свалки находится на контроле прокуратуры.

Решение в законную силу не вступило.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А. Зотов

05 марта 2020