Потерпевший с подсудимым примирились

25 февраля мировым судьей судебного участка № 1 Козловского района  оглашено постановление о прекращении уголовного дела в отношении уроженца и жителя г. Козловки на основании ст. 25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия данный гражданин 22 ноября 2019 года около 21 часа,  находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе ссоры с со своим гостем, используя в качестве оружия стул, нанес им не менее одного удара по голове последнего, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение, которое по степени тяжести оценивается как причинивший легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 21 дня.

Суд, рассмотрев ходатайство потерпевшего о необходимости прекращения уголовного дела, выслушав подсудимого, государственного обвинителя, учитывая то, что потерпевший с подсудимым примирились, причиненный преступлением вред возмещен полностью, прекратил уголовное дело и назначил указанное выше наказание.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А. Зотов

03 марта 2020