Судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора Козловского района о признании информации о продаже электроудочек, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению

Прокуратурой Козловского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в сети Интернет.

В ходе мониторинга сети Интернет установлены 2 сайта, на которых была размещена информация о продаже электровильных аппаратов для ловли рыб.

При этом действующим законодательством установлен запрет на распространение указанной информации, а также предусмотрена уголовная и административная ответственность.

По результатам проверки прокуратурой района в Козловский районный суд было направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

02 марта 2020