Выезд делегатов на отчетно-выборную конференцию общественной организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики»

Выезд  делегатов на отчетно-выборную конференцию общественной организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса  Чувашской Республики»

В  прошлую пятницу состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса  Чувашской Республики», которая проходила на территории Яльчикского района. Как повелось, такие конференции всегда имеют практическую составляющую. В этот раз ветераны АПК – делегаты со всех районов республики в количестве 100 человек познакомились работой ООО «Победа» (руководитель Головин Н.А.). Это передовое хозяйство, которое содержит  более 400 голов КРС молочного направления.

Теоретическая  часть конференции прошла в доме культуры села Яльчики, но до ее начала глава администрации района Миллин  Н. П. провел экскурсию по новому парку культуры и отдыха, построенного по программе «Формирование комфортной городской среды», показал достопримечательности села Яльчики. На конференции принял участие и. о.  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр  сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамонов , депутат Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснов  Конференция прошла в теплой, дружественной обстановке.  В перерывах между заседаниями ветеранам-аграриям было о чем поговорить, вспоминать о былой трудовой молодости. Делегаты единогласно переизбрали председателем республиканского Союза ветеранов агропромышленного комплекса  П.В. Ивантаева,  выбрали Президиум, ревизионную комиссию, внесли изменение в Устав Союза.

От Козловского района на конференции приняли участие председатель и члены Союза ветеранов АПК Козловского района   Н. К. Иванова,  Т.А. Аликова, Р.А. Сергеева.  Ветераны благодарны за предоставленную возможность выезда на данное мероприятие, за возможность познакомиться достопримечательностями Яльчикского района, встретиться со старыми коллегами.

17 февраля 2020