Сыны человечества на страже Отечества

23 февраля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Перед началом праздничного мероприятия в зале звучали тематические произведения.

Вся страна отмечала в этот день праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Мужчин, присутствующих в зале, поздравил глава администрации Козловского городского поселения Петр Егоров.

Во время концертной программы были подведены итоги конкурса рисунков «Солдат всегда солдат» (стоит отметить, что на конкурс поступили 188 рисунков), лауреатам и призерам конкурса вручены дипломы и подарки.

К счастью, в этом мире есть красота, музыка, поэзия и любовь. Искусство и творчество помогают оставаться культурными людьми, способными любить, беречь, сопереживать, иметь милосердие и благородство. И нам, участникам художественной самодеятельности, очень хотелось, чтобы в этот праздничный день у наших близких, родных и зрителей было хорошее настроение.

В концертной программе, которую вели Е. Лебедева и И. Кашаева, принимали участие: вокальный ансамбль «Надежда» районного Дома культуры (рук. Е. Лебедева), младшая группа «Улыбнись» (Козловская детская школа искусств, рук. заслуженный работник культуры Чувашской Республики Д. Стулова), дуэт «Женское счастье», Р. Чернов, А. Егорова, Д. Моранькова, В. Никифорова, С. Филиппова, Э. Васильева (детская театральная студия «Горошина», рук. Н. Исаева), Д. Пегеев (детский театральный коллектив «МимиККласс», рук. Н. Исаева). Задорные, зажигательные танцы подарил народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» (рук. заслуженный работник культуры Чувашской Республики С. Морскова).

26 февраля 2020