Профилактический рейд по жилому сектору сотрудниками МЧС и добровольными пожарными

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара – об этом еженедельно жителям Козловского района во время проведения совместных рейдов рассказывают сотрудники МЧС и добровольные пожарные.

«12» февраля 2020 года старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии МЧС Бабанов Павел, начальник 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Дарёшин Артём,  инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева Алена совместно с  добровольными пожарными провели рейд в деревне Дятлино Солдыбаевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики.

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах. Их причинами чаще всего становятся нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, применение самодельных обогревательных приборов, перегрузки электросети, а также беспечность граждан.

Профилактические рейды по жилому сектору важны для  снижения риска возникновения пожаров и предотвращения гибели людей на них. Домовладельцам рассказывают, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Напоминают родителям о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых.

Гражданам напоминают о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту и раздаются памятки с соответствующим содержанием.

Организация Козловское местное отделение ВДПО ЧР.

12 февраля 2020