В музее Лобачевского дошкольники знакомятся с историей родного края

В музее Лобачевского дошкольники знакомятся с  историей  родного края

В 2020 году Чувашская Республика отмечает 100-летие своей автономии. К этой знаменательной дате в  Доме-музее Н.И. Лобачевского запланирован ряд мероприятий, которые рассчитаны на разные возрастные группы.

Начались они с  воспитанников подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Радуга»: для ребят было подготовлено мероприятие «Мой край родной – Чувашия!».

В ходе мероприятия, направленного на воспитание патриотических чувств к малой родине, изучение традиций и истории родного края, ребята познакомились с музейной коллекцией «Предметы быта». Здесь и резьба по дереву – различная домашняя утварь, мебель, чаши, прялки, ткацкий станок, музыкальные инструменты. Много предметов из бересты и лозоплетения, а также из металла – часы, самовары, утюги.

Занятно и познавательно прошла викторина «Моя Родина – Чувашия». Ребята отвечали на вопросы, посвященные родному краю: о символике, известных людях Чувашии, растительном и животном мире.

МБУК «Историко-краеведческий Дом-музей Н.И.Лобачевского» Козловского городского поселения
06 февраля 2020