За кражу - в места лишения свободы

Козловским районным судом Чувашской Республики 28.01.2020 года оглашен приговор в отношении  неоднократно судимой жительницы г. Козловки  по ст. 158 ч.1 УК РФ.

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней уроженки Волгоградской области Д. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимая, заведомо зная о месте хранения ее знакомым денег в доме, в его отсутствие, в 20-м часу в один из дней середины сентября 2019 года похитила денежные средства в размере 20 000 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимая  признала частично.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая то, что квалифицирующий признак обвинения в виде причинения значительного ущерба гражданину не нашел своего подтверждения, суд назначил гражданке Д. с учетом имеющегося рецидива преступлений и смягчающих обстоятельств,  наказание по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А. Зотов

05 февраля 2020