Наказан за истязание и угрозу убийством

Мировым судьей судебного участка №1 Козловского района 20 января оглашено постановление в отношении  местного жителя  по ст.ст. 117 ч.1, 119 ч.1 УК РФ.

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя д. Альменево Козловского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч.1 УК РФ (Истязание-причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий , указанных в статьях 111 и 112 УК РФ) и ст. 119 ч.1 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что со 22 декабря 2018 года по 24 ноября 2019 года подсудимый неоднократно по месту жительства в д. Альменево и на станции Тюрлема Козловского района избивал свою супругу, а 24.11.2019 угрожал ей убийством.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый  признал.

Суд, рассмотрев ходатайство защитника о прекращении уголовного дела, учитывая то, что подсудимый ранее не судим, имеет на иждивении троих малолетних детей, а также то, что он  и потерпевшая поддержали данное ходатайство,  выслушав мнение государственного обвинителя, на основании ст. 76.2 УК РФ, ст. 25.1 УПК РФ прекратил настоящее дело с назначением данному гражданину меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А. Зотов

05 февраля 2020