Козловский районный суд заменил исправительные работы лишением свободы

Козловский районный суд заменил исправительные  работы лишением свободы

Постановлением Козловского районного суда 16.01.2020 удовлетворено представление начальника Цивильского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР(далее – УИИ), заменено осужденному неотбытое наказание (9 месяцев) по приговору районного суда  от 12.09.2019 по ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства на лишение свободы из расчета один день лишения свободы за 3 дня исправительных работ, то есть на 3 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Прокурором района, участвующим в судебном процессе, поддержано представление начальника УИИ, обращено внимание суда на то, что осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Настоящее постановление не вступило в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                  А.П. Зотов

27 января 2020