Козловский районный суд направил осужденного в колонию-поселение под конвоем

Постановлением Козловского районного суда 17.01.2020 удовлетворено представление УФСИН России по ЧР (далее – УФСИН). Осужденный по приговору районного суда от 30.08.2019 в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное  расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, с применением оружия или применением предметов, используемых в качестве оружия), к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов заключен под стражу и для отбывания наказания направлен в колонию-поселение под конвоем.

Прокурором района, участвующим в судебном процессе, поддержано представление начальника УИИ, обращено внимание суда на то, что 25.11.2019 постановлением районного суда данному осужденному наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При этом судом ему было определено следовать к месту отбывания наказания самостоятельно. В установленный УФСИН предписанием срок к месту отбывания наказания он не явился, 03.01.2020 объявлен его  розыск, а 17.01.2020 задержан.

Настоящее постановление не вступило в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                        А.П. Зотов

27 января 2020