Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел заседание антитеррористической комиссии

23 декабря глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел заседание антитеррористической комиссии Козловского района.

Глава администрации обратил внимание членов комиссии на подготовку к предстоящим новогодним и рождественским праздникам, а также на необходимость выработки комплекса организационных, профилактических и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, предотвращение проявлений терроризма в период подготовки и проведения предстоящих праздников.

Отмечено, что на территории Козловского района пройдет большое количество массовых мероприятий – все это потребует принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности.

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МВД России по Козловскому району Олег Краснов доложил о планах по обеспечению охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.

В ходе заседания рассмотрены результаты реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы, освоение финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий антитеррористической направленности в 2019 году, обсуждены задачи на перспективу.

23 декабря 2019