Об основном Законе страны

В преддверии Дня Конституции библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки Е. Ильина провела азбуку права «Учусь быть гражданином» в отделении дневного пребывания Козловского КЦСОН.

Посетители учреждения послушали стихотворение о том, почему наша страна отмечает День Конституции: «…Всем закон наш основной очень пригодится, он опишет весь наш строй, как нам жить в стране родной, в ней расти, учиться …».

Из презентации «Конституция – основной Закон страны» мальчики и девочки узнали об истории ее создания. Затем ребята обсудили: «всякий ли человек достоин именоваться гражданином? Какие права имеют дети России? Есть ли обязанности у граждан России?»

В завершение правового урока школьники приняли активное участие в сказочной викторине "Ваши права", где показали хорошие знания правовых действий сказочных персонажей.

По материалам межпоселенческой библиотеки

12 декабря 2019