«Мы – четырнадцатилетние» в межпоселенческой библиотеке

«Мы – четырнадцатилетние»   в межпоселенческой библиотеке

Четвертого ноября отмечается  День народного единства и в преддверии этого праздника  в межпоселенческой библиотеке под торжественные звуки гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, с последующим показом электронной презентации «Государственные символы России и Чувашии» состоялась IV церемония вручения паспортов «Мы -четырнадцатилетние  2019».

Сотрудники библиотеки  Данилова Е. Н.  и Ларионова Н. Н. Малова Н. А.  дали историческую справку о происхождении  паспорта – как основного документа удостоверяющего личность гражданина и провели  миниатюрную  театрализацию  (чиновник XVIII века  зачитал Указ Петра Первого  «О проезжих грамотах»). Затем  юноши и девушки сдавали символический экзамен на гражданскую зрелость.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Козловскому району Желтухина И. В. торжественно вручила  паспорта юным гражданам Российской Федерации. Она отметила, что  ребята должны достойно носить  звание Гражданина, нести  ответственность  перед людьми  и перед  своей страной,  добавив, что им жить и строить будущее этого государства.

Гражданами Российской федерации стали:

Колпаков Илья

Мельник Иван

Остроумов Иван

В завершение торжественной  встречи для всех участников  были перелистаны электронные страницы библиотечного проекта «Мы – четырнадцатилетние 2019».

Информация подготовлена Даниловой Е. Н., библиотекарем ИПЦ

01 ноября 2019