Межпоселенческая библиотека о детях в таинственной паутине

С 23 октября в межпоселенческой библиотеке в рамках программы «Компьютерная грамотность» работает выставка «Дети в интернете»

Огромная часть жизни взрослых и детей связана с Интернетом и цифровыми технологиями. Сколько времени ребенок может проводить перед экраном, что вредит его здоровью и развитию, а что помогает?  На все интересующие вопросы читатели смогут  найти ответы  из статей  журнала «Мой друг компьютер», подобранных  и представленных на выставке.

Так, статья «11 мифов о детях и интернете, которые давно пора оставить в XX веке» (№18, сентябрь, 2018) рассеивает родительские страхи по поводу того, что дети  зависают в компьютерах.   Если ребенок необщительный по натуре, ему, конечно же, легче общаться в сети и  необязательно помнить наизусть все формулы ежедневно, если  знаешь где  и как их искать в интернете.

Ответ на вопрос  «Что чаще всего ищут дети на просторах Мировой паутины?»  дает  статья «Ваши дети ищут в Сети ЭТО»(№14, июль, 2018).  Статистика для родителей может показаться очень интересной.

Следует ли ограничить время использования подростками социальных сетей и почему? Определенные выводы о влиянии соцсетей на поведение человека, сделанные психологами и социологами,  читатели могут узнать из статей: «Почему смартфоны и соцсети вызывают зависимость, которая разрушает психику?» (№23, ноябрь, 2018), «8 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение»(№5, март, 2018)

Еще много интересного  ждут своего читателя на страницах журнала.