Детский отдел межпоселенческой библиотеки на подиуме профессий

Детский отдел межпоселенческой библиотеки на подиуме  профессий

Труд важен и полезен для каждого человека. Каждый из нас трудится не только для того, чтобы заработать деньги и купить все необходимое - обувь, одежду, пищу, но и для того, чтобы всем нам жилось хорошо, чтобы наша страна стала еще богаче и сильнее.

О важности труда для каждого  человека библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки  Е. Ильина рассмотрела с учащимися 1 «в» класса КСОШ №3  (30 чел.) на подиуме профессий  «День  за днем».

В начале мероприятия первоклассники каждый поделились, кем работают родители? Чем важен их труд? Зачем родители каждый день ходят на работу? Затем сотрудник библиотеки предложила  ребятам, вспомнить, какие пословицы о труде знают.

В ходе профориентационого подиума мальчики и девочки поиграли и выбрали   профессии: пилота, художника, певицы воспитателя, повара, врача, модельера и поэта отгадав  загадки в стихотворной форме, приняли участие в игре « Из ящика  с инструментами», угадав какой профессии они относятся, и рассказали о применение этих предметов. Дети с учительницей Н.  В. Трофимовой поделились и нарисовали, кто кем хочет стать в будущем, подчеркивая его важность и значимость в жизни общества.

В заключение занятия библиотекарь провела обзор книг «Калейдоскоп профессий»  и зачитала стихотворение Эдди Огнецвет «Кто начинает день?».

22 октября 2019