За кражу к обязательным работам

Козловским районным судом Чувашской Республики 06.09.2019 оглашен приговор в отношении  местного жителя  по ст. 158 ч.2 пп «б,в» УК РФ.

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца и жителя д. Еметкино Олега Архипова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного пп «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый, заведомо зная об использовании соседями дома в зимний период в качестве дачи, их отсутствии, в 22-м часу в один из дней последней декады декабря 2018 года незаконно проник во двор данного хозяйства. Со двора и имеющихся сараев от соседей Архипов при помощи саней вывез имущество на общую сумму 63200 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый  признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая смягчающие наказание обстоятельства, назначил Архипову О.Н. наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, взыскав в пользу потерпевших материальный ущерб, причиненный преступлением, в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

12 сентября 2019