ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

В 21 час 50 минут 10.08.2019 года на автодороге «М7 «Волга»-подьезд к г. Козловка, водитель, будучи лишенный права управления транспортным средством,  управляя автомашиной ВАЗ 2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 17 – летнюю жительницу Козловского района, шедшую по обочине, после чего оставил место ДТП. Девушка от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

Хочется напомнить водителям быть внимательными при приближение к пешеходному переходу, необходимости сбросить скорость движения транспортного средства. Родители напомните несовершеннолетним пешеходам, большинство из которых являются школьниками, о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части, на остановочных пунктах. Обратите внимание несовершеннолетнего, что на проезжую часть вблизи нерегулируемого пешеходного перехода можно выходить только после того, как удалось оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться в отсутствии опасности.

Хочется напомнить гражданам о том, что водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения несет огромную опасность Вам и Вашим близким. О всех фактах нарушения правил дорожного движения Вы можете сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Козловскому району 8-83534-21357, либо в дежурную части СБ ДПС ГИБДД 8-8352-620022.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Козловскому району                                             А.Г. Игнатьев